Heute
|
Mi, 18.09.
|
Do, 19.09.
|
Fr, 20.09.
|
Sa, 21.09.
|
So, 22.09.
|
Mo, 23.09.
17:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:45 Die Oktonauten
    2. 6:25 Ranger Rob
    3. 6:45 Peppa Pig
    4. 6:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    5. 7:25 Caillou
    6. 7:45 Peppa Pig
    7. 8:00 44 Cats
    8. 8:10 44 Cats
    9. 8:25 Peter Hase
    10. 8:40 Peter Hase
    11. 8:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    12. 9:25 Die Oktonauten
    13. 9:35 Die Oktonauten
    14. 9:45 Floogals
    15. 9:55 Floogals
    16. 10:10 Die Dschungelhelden
    17. 10:40 Grizzy & die Lemminge
    18. 11:05 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    19. 11:35 5 Freunde - Für alle Fälle
    20. 12:05 Go Wild! - Mission Wildnis
    21. 12:30 Trolls - Die Party geht weiter!
    22. 12:40 Spirit: wild und frei
    23. 13:10 Polly Pocket
    24. 13:40 Angelo!
    25. 14:05 Die Tom und Jerry Show
    26. 14:25 Zak Storm - Super Pirat
    27. 14:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    28. 15:20 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
    29. 15:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    30. 16:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    31. 16:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    32. 17:10 Inspector Gadget
    33. 17:40 Zak Storm - Super Pirat
    34. 18:10 Die Tom und Jerry Show
    35. 18:45 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    36. 19:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    37. 19:40 Angelo!
    38. 20:15 Snapped - Wenn Frauen töten
    39. 21:10 Snapped - Wenn Frauen töten
    40. 22:05 Snapped - Wenn Frauen töten
    41. 23:00 Snapped - Wenn Frauen töten
    42. 0:00 Böse Mädchen
    43. 0:25 Infomercials
    44. 5:45 Die Oktonauten
  2. KI.KA

    1. 6:00 KiKANiNCHEN
    2. 6:05 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    3. 6:20 Shaun das Schaf
    4. 6:30 KiKANiNCHEN
    5. 6:35 Feuerwehrmann Sam Untertitel/VT
    6. 6:55 Die Sendung mit dem Elefanten
    7. 7:20 Der kleine Drache Kokosnuss Untertitel/VT
    8. 7:45 Sesamstraße
    9. 8:04 KiKANiNCHEN
    10. 8:05 Zoés Zauberschrank
    11. 8:28 KiKANiNCHEN
    12. 8:30 Wissper
    13. 8:45 JoNaLu
    14. 9:15 ENE MENE BU
    15. 9:24 KiKANiNCHEN
    16. 9:25 Mein bester Freund Marlon
    17. 9:40 Drache Digby Untertitel/VT
    18. 10:09 KiKANiNCHEN
    19. 10:15 Coco, der neugierige Affe
    20. 10:40 Babar und die Abenteuer von Badou
    21. 11:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    22. 11:10 Robin Hood Untertitel/VT
    23. 11:35 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
    24. 12:00 Tashi Untertitel/VT
    25. 12:25 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    26. 12:40 The Garfield Show™
    27. 13:05 Insectibles Untertitel/VT
    28. 13:25 4 ½ Freunde
    29. 13:50 Die Regeln von Floor Untertitel/VT
    30. 14:10 Schloss Einstein
    31. 15:00 Jamie Johnson
    32. 16:00 Ein Fall für TKKG
    33. 16:25 Lenas Ranch Untertitel/VT
    34. 17:10 Kein Keks für Kobolde
    35. 17:35 Belle und Sebastian Untertitel/VT
    36. 18:00 Der kleine Nick
    37. 18:15 Ben & Hollys kleines Königreich
    38. 18:35 Elefantastisch!
    39. 18:47 Baumhaus
    40. 18:50 Unser Sandmännchen
    41. 19:00 Robin Hood Untertitel/VT
    42. 19:25 Die Kamerahelden Untertitel/VT
    43. 19:50 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    44. 20:00 KiKA LIVE Untertitel/VT
    45. 20:10 Und jetzt sind wir hier
    46. 21:00 Sendeschluss
  3. toggo plus

    1. 6:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    2. 6:25 Lenny der Laster
    3. 6:35 Lenny der Laster
    4. 6:45 Die Oktonauten
    5. 7:25 Ranger Rob
    6. 7:45 Peppa Pig
    7. 7:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    8. 8:25 Caillou
    9. 8:45 Peppa Pig
    10. 9:00 44 Cats
    11. 9:10 44 Cats
    12. 9:25 Peter Hase
    13. 9:40 Peter Hase
    14. 9:55 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    15. 10:25 Die Oktonauten
    16. 10:35 Die Oktonauten
    17. 10:45 Floogals
    18. 10:55 Floogals
    19. 11:10 Die Dschungelhelden
    20. 11:40 Grizzy & die Lemminge
    21. 12:05 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    22. 12:35 5 Freunde - Für alle Fälle
    23. 13:05 Go Wild! - Mission Wildnis
    24. 13:30 Trolls - Die Party geht weiter!
    25. 13:40 Spirit: wild und frei
    26. 14:10 Polly Pocket
    27. 14:40 Angelo!
    28. 15:05 Die Tom und Jerry Show
    29. 15:25 Zak Storm - Super Pirat
    30. 15:55 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    31. 16:20 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
    32. 16:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    33. 17:20 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    34. 17:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
    35. 18:10 Inspector Gadget
    36. 18:40 Zak Storm - Super Pirat
    37. 19:10 Die Tom und Jerry Show
    38. 19:45 Woozle Goozle und die Weltentdecker
    39. 20:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
    40. 20:40 Angelo!
    41. 21:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    42. 21:35 Ninjago - Wettkampf der Elemente
    43. 21:55 Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
    44. 22:15 Infomercials
  4. Nickelodeon

    1. 5:50 Spongebob Schwammkopf
    2. 6:10 Spongebob Schwammkopf
    3. 6:30 Rusty Rivets
    4. 6:50 Rusty Rivets
    5. 7:15 Blaze und die Monster-Maschinen
    6. 7:40 Blaze und die Monster-Maschinen
    7. 8:05 Top Wing - Das coolste Team der Lüfte
    8. 8:30 Rusty Rivets
    9. 8:55 Nella die Ritterprinzessin
    10. 9:20 Sunny Day
    11. 9:45 Shimmer und Shine
    12. 10:05 Winx Club
    13. 10:30 Regal Academy
    14. 10:55 Mysticons
    15. 11:20 Sissi, die junge Kaiserin
    16. 11:50 Robot und Monster
    17. 12:20 Beyblade Burst
    18. 12:45 Yu-Gi-Oh!
    19. 13:05 Spongebob Schwammkopf
    20. 13:30 Rusty Rivets
    21. 13:55 Blaze und die Monster-Maschinen
    22. 14:20 Rabbids: Invasion
    23. 14:30 Die Pinguine aus Madagascar
    24. 14:55 Power Rangers: Beast Morphers
    25. 15:20 Die Thundermans
    26. 15:45 Die Thundermans
    27. 16:10 Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles
    28. 16:30 Spongebob Schwammkopf
    29. 16:55 Willkommen bei den Louds
    30. 17:20 Willkommen bei den Louds
    31. 17:45 Cousins for Life
    32. 18:10 Das Geheimnis der Hunters
    33. 18:35 Game Shakers – Jetzt geht’s App
    34. 18:55 Henry Danger
    35. 19:20 Die Thundermans
    36. 19:45 Spotlight
    37. 19:55 Spotlight
    38. 20:10 NOOBees
    39. 20:50 Rabbids: Invasion
    40. 21:00 Bella and the Bulldogs
    41. 21:25 Bella and the Bulldogs
    42. 21:50 SpongeBob Schwammkopf
    43. 22:10 SpongeBob Schwammkopf
    44. 22:40 SpongeBob Schwammkopf
    45. 23:05 SpongeBob Schwammkopf
    46. 23:30 SpongeBob Schwammkopf
    47. 23:55 SpongeBob Schwammkopf
    48. 0:20 SpongeBob Schwammkopf
    49. 0:35 CatDog
    50. 1:05 Biber Brüder
    51. 1:30 Drake & Josh
    52. 1:55 Max & Shred
    53. 2:20 Max & Shred
    54. 2:45 Clarissa
    55. 3:10 Biber Brüder
    56. 3:30 SpongeBob Schwammkopf
    57. 3:55 SpongeBob Schwammkopf
    58. 4:15 Die Pinguine aus Madagascar
    59. 4:40 Die Pinguine aus Madagascar
    60. 5:50 Spongebob Schwammkopf
  5. RiC

  6. Fix & Foxi

  7. Disney Channel

    1. 6:00 Welpen Freunde
    2. 6:20 Welpen Freunde
    3. 6:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    4. 7:05 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    5. 7:25 Micky und die flinken Flitzer
    6. 7:55 Vampirina
    7. 8:25 Muppet Babies
    8. 8:55 Dino-Zug
    9. 9:15 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    10. 9:40 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    11. 10:00 Art Attack
    12. 10:30 My Little Pony ÷ Freundschaft ist Magie
    13. 11:00 Elena von Avalor
    14. 11:25 Rapunzel ÷ Die Serie
    15. 11:55 Immer dieses Einhorn
    16. 12:15 Micky Maus
    17. 12:25 Die Psammy-Show
    18. 12:50 Die Psammy Show
    19. 13:05 Phineas und Ferb
    20. 13:35 Phineas und Ferb
    21. 13:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    22. 14:25 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    23. 14:45 Gilbert und Sadie
    24. 15:15 Willkommen in Gravity Falls
    25. 15:40 Baymax: Robowabohu in Serie
    26. 16:10 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    27. 16:30 We Bare Bears ÷ Bären wie wir
    28. 16:40 Oggy und die Kakerlaken
    29. 17:00 Oggy und die Kakerlaken
    30. 17:05 Phineas und Ferb
    31. 17:35 Phineas und Ferb
    32. 18:00 Willkommen in Gravity Falls
    33. 18:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
    34. 18:55 Miraculous ÷ Geschichten von Lady Bug und Cat Noir
    35. 19:25 Jessie
    36. 19:55 Die Beni-Challenge
    37. 20:15 Mr. Deeds
    38. 22:05 Penelope
    39. 0:05 Die Conners
    40. 0:35 Dharma & Greg
    41. 1:00 Teleshopping
    42. 3:00 Teleshopping
    43. 5:45 Welpen Freunde
  8. Disney Cinemagic HD

    1. 5:35 Mein Bruder, die Pfadfinderin!
    2. 7:00 Rapunzel - Die Serie
    3. 7:20 Stitch und der Sandplanet
    4. 8:10 Fünf Freunde 4
    5. 9:45 Pocahontas II - Reise in eine neue Welt
    6. 10:55 Verwünscht
    7. 12:40 Himmel und Huhn
    8. 14:00 Bambi 2 - Der Herr der Wälder
    9. 15:10 Cap und Capper 2
    10. 16:20 Classic Cartoons
    11. 16:25 Toy Story Toons
    12. 16:35 Toy Story of Terror!
    13. 16:55 The Kid - Image ist alles
    14. 18:35 Bedtime Stories
    15. 20:15 Ralph Reichts
    16. 21:55 Ooops! Die Arche ist weg...
    17. 23:15 Wie du mir, so ich dir
    18. 0:45 Mamas Rendezvous mit einem Vampir
    19. 2:10 Mein Bruder, die Pfadfinderin!
    20. 3:35 Aladdin
    21. 3:55 Micky Maus
    22. 4:00 Der perfekte Rockstar
    23. 5:30 Double Teamed - Ein Traum wird wahr
  9. OKTO

    1. 5:20 CU television
    2. 7:00 Democracy Now!
    3. 8:00 Ewigkeitsgasse: Sein Kampf - Antwort an Hitler
    4. 9:00 /fh///c-tv
    5. 9:30 Kaukasus TV
    6. 10:00 Elevate: Facts vs. Fictions
    7. 11:00 CU television
    8. 12:00 Discover TV: Preview of Upcoming Elections in Europe
    9. 13:00 Augustin TV: Besseres und gerechteres Wohnen ist möglich!
    10. 13:45 wastecooking
    11. 14:00 #Europa4me: Wir haben keinen Planeten B! (ep.8)
    12. 15:00 Mulatschag: J.B.O.
    13. 15:30 Queer Watch: #Art Yourself Festival
    14. 15:45 Leben in Wien: Behrouz Heschmat
    15. 16:00 Idealism prevails: Kitchentalk mit Markus Fiedler
    16. 18:00 Afrika TV
    17. 18:30 Art Movement: Ausnahmefrauen
    18. 19:00 Wohnzimmerfilmrevue
    19. 19:15 Musiksalon: Menschliches von Eugen Roth
    20. 20:05 Club der Menschen
    21. 20:50 Popsession
    22. 21:20 Peter Kreisky Gespräche: Flüchtlinge – Wer hat da die Krise?
    23. 22:05 Poplastikka
    24. 22:10 Democracy Now!
    25. 23:10 #Europa4me: Wir haben keinen Planeten B! (ep.8)
    26. 0:10 Mulatschag: J.B.O.
    27. 0:40 Queer Watch: #Art Yourself Festival
    28. 0:55 Leben in Wien: Behrouz Heschmat
    29. 1:10 Club der Menschen
    30. 1:55 Popsession
    31. 3:05 Poplastikka
    32. 3:10 Democracy Now!
    33. 4:10 Discover TV: Preview of Upcoming Elections in Europe
    34. 5:10 Augustin TV: Besseres und gerechteres Wohnen ist möglich!
    35. 5:55 wastecooking
  10. BibelTV

    1. 6:00 Gemeindehilfsbund TV
    2. 6:30 Bibel TV Das Magazin
    3. 6:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    4. 7:00 Bibel TV Sing Mit!
    5. 7:27 E wie evangelisch
    6. 7:30 Club 700
    7. 7:55 Tagessegen
    8. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    9. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    10. 9:00 Arche TV
    11. 9:30 Kirche in Bayern
    12. 10:00 MEHR Konferenz
    13. 10:30 Talk am Dom, Menschen - Themen - Standpunkte
    14. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    15. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    16. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    17. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    18. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    19. 13:00 Superbuch
    20. 13:30 Hallo Benjamin!
    21. 13:55 SchlafSchaf.TV
    22. 14:00 Beziehungsweise
    23. 14:30 Freude am Leben
    24. 15:00 Antworten mit Bayless Conley
    25. 15:30 Restoring the Shack
    26. 16:00 Die Bibel aus jüdischer Sicht
    27. 16:30 Club 700
    28. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    29. 17:30 grenzenlos
    30. 18:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    31. 18:30 Die Sullivans
    32. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    33. 19:05 Ein Engel auf Erden
    34. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    35. 20:00 Bibel TV Emmaus
    36. 20:15 Cedar Cove - Das Gesetz des Herzens
    37. 21:00 Die Coal Valley Saga
    38. 21:45 Ordensgründer
    39. 22:00 Faszination Israel
    40. 22:30 Fenster zum Sonntag
    41. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    42. 23:30 Restoring the Shack
    43. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    44. 0:00 Bibel TV das Gespräch
    45. 0:30 ERF Dokumentation
    46. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    47. 1:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley
    48. 2:00 Gemeindeleben
    49. 2:30 Bibel TV Emmaus
    50. 2:45 Club 700
    51. 3:15 Bibel TV das Gespräch
    52. 3:45 Beziehungsweise
    53. 4:15 Hautnah - Gott mitten im Leben
    54. 4:45 Fokus Jerusalem
    55. 5:15 Hour of Power - Musik
    56. 5:45 Bibel TV Emmaus
    57. 5:55 ideaHeute - Aktuell
  11. SF1

    1. 5:50 «Puls Spezial»
    2. 6:25 News-Schlagzeilen
    3. 7:30 Wetterkanal
    4. 9:00 Jean Tinguely
    5. 9:10 Die Karthager
    6. 10:00 nano
    7. 10:35 Schawinski
    8. 11:05 ECO – Elektronisches Patientendossier krankt
    9. 11:35 «Puls Spezial»
    10. 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    11. 12:45 Tagesschau
    12. 12:55 Meteo Mittag
    13. 13:10 Glanz & Gloria
    14. 13:30 In aller Freundschaft
    15. 14:20 In aller Freundschaft
    16. 15:10 glanz & gloria peopleflash
    17. 15:20 Viva Kuba!
    18. 15:55 Ein Sommer in Dänemark
    19. 17:30 Guetnachtgschichtli
    20. 17:40 Telesguard
    21. 18:00 Tagesschau
    22. 18:10 Meteo
    23. 18:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    24. 18:40 Glanz & Gloria
    25. 19:00 Schweiz aktuell
    26. 19:25 SRF Börse
    27. 19:30 Tagesschau
    28. 19:55 Meteo
    29. 20:05 Die Chefin
    30. 21:05 Kassensturz
    31. 21:50 10vor10
    32. 22:15 «Parteien zur Wahl»: Die Präsidentinnen und Präsidenten im Kreuzverhör
    33. 22:25 Meteo
    34. 22:35 Club
    35. 23:55 Newsflash
    36. 0:05 Line of Duty – Cops unter Verdacht
    37. 1:05 Kassensturz
    38. 1:40 Club
    39. 2:55 Mini Schwiiz, dini Schwiiz
    40. 3:15 Samschtig-Jass
    41. 3:50 1 gegen 100
    42. 4:45 Line of Duty – Cops unter Verdacht
    43. 5:40 Sternstunde Philosophie
  12. SF2

    1. 5:35 3 auf zwei
    2. 8:15 Steiner & Tingler
    3. 8:20 Iss besser!
    4. 8:50 David Rocco – Herrliche Amalfi-Küche
    5. 9:35 Brothers & Sisters
    6. 10:20 Kommissar Rex
    7. 11:05 Tessa – Leben für die Liebe
    8. 11:50 Tessa – Leben für die Liebe
    9. 12:40 Last Man Standing
    10. 13:05 Brothers & Sisters
    11. 13:50 McLeods Töchter
    12. 14:35 Grey's Anatomy
    13. 15:25 SOKO Leipzig
    14. 16:15 SOKO Leipzig
    15. 17:05 glanz & gloria peopleflash
    16. 17:15 Kommissar Rex
    17. 18:05 Last Man Standing
    18. 18:35 Iss besser!
    19. 19:10 David Rocco – Herrliche Amalfi-Küche
    20. 20:00 sportflash
    21. 20:10 Swiss Comedy Awards!
    22. 22:25 eishockeyaktuell
    23. 23:15 Newsflash
    24. 23:25 Die Dicken kicken
    25. 0:00 Champions League - Goool
    26. 0:40 Fussball: Champions League, 1. Spieltag Dortmund - Barcelona
    27. 2:30 glanz & gloria peopleflash
    28. 2:35 Iss besser!
    29. 3:00 SOKO Leipzig
    30. 3:45 SOKO Leipzig
    31. 5:10 Grey's Anatomy
    32. 5:50 3 auf zwei
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:05 Schweiz aktuell
    6. 7:25 sportaktuell
    7. 7:35 Schweiz aktuell
    8. 7:55 sportaktuell
    9. 8:10 ECO – Elektronisches Patientendossier krankt
    10. 8:35 Schawinski
    11. 9:00 «Puls Spezial»
    12. 9:35 ECO – Elektronisches Patientendossier krankt
    13. 10:00 Schawinski
    14. 10:25 «Puls Spezial»
    15. 11:00 Reformierter Gottesdienst zum Bettag aus Bubikon
    16. 11:50 Nachgefragt
    17. 12:00 Sternstunde Philosophie
    18. 13:00 Don’t blink – In Hommage an Robert Frank
    19. 14:00 Tagesschau
    20. 14:10 Meteo Mittag
    21. 14:15 Tagesschau
    22. 14:25 Meteo Mittag
    23. 14:30 Tagesschau
    24. 14:40 Meteo Mittag
    25. 14:45 DOK: Schweizer Erfolgsgeschichten
    26. 15:25 DOK: Schweizer Erfolgsgeschichten
    27. 16:10 Tagesschau
    28. 16:20 Meteo Mittag
    29. 16:25 Tagesschau
    30. 16:35 «Puls Spezial»
    31. 17:10 ECO – Elektronisches Patientendossier krankt
    32. 17:35 Schawinski
    33. 18:00 glanz & gloria peopleflash
    34. 18:05 Telesguard
    35. 18:15 Tagesschau
    36. 18:25 Meteo
    37. 18:30 Telesguard
    38. 18:40 Tagesschau
    39. 18:50 Meteo
    40. 18:55 Telesguard
    41. 19:05 Tagesschau
    42. 19:15 Meteo
    43. 19:20 Tagesschau-Schlagzeilen
    44. 19:25 glanz & gloria peopleflash
    45. 19:30 Tagesschau und Meteo
    46. 20:00 Tagesschau
    47. 20:25 Meteo
    48. 20:30 Schweiz aktuell
    49. 20:50 SRF Börse
    50. 20:55 sportflash
    51. 21:00 Fokus Japan
    52. 21:45 SRF Börse
    53. 21:50 sportflash
    54. 21:55 Schweiz aktuell
    55. 22:15 Telesguard
    56. 22:25 SRF Börse
    57. 22:30 Glanz & Gloria
    58. 22:45 10vor10
    59. 23:10 Meteo
    60. 23:15 10vor10
    61. 23:40 Meteo
    62. 23:45 «Parteien zur Wahl»: Die Präsidentinnen und Präsidenten im Kreuzverhör
    63. 23:55 Glanz & Gloria
    64. 0:10 10vor10
    65. 0:30 Meteo
    66. 0:35 Champions League - Goool
    67. 0:50 eishockeyaktuell
    68. 1:40 Newsflash
    69. 1:45 glanz & gloria peopleflash
    70. 1:50 10vor10
    71. 2:15 Meteo
    72. 2:20 Champions League - Goool
    73. 2:35 eishockeyaktuell
    74. 3:25 glanz & gloria peopleflash
    75. 3:30 10vor10
    76. 3:55 Meteo
    77. 4:00 Champions League - Goool
    78. 4:15 eishockeyaktuell
    79. 5:50 Telesguard
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 Mediashop (3+)
    5. 13:00 premiumshopping.tv
    6. 16:10 Border Patrol New Zealand
    7. 16:45 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    8. 17:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    9. 17:50 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    10. 18:20 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    11. 18:50 Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
    12. 19:20 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    13. 19:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 20:15 Free-TV-Premiere The Big Bang Theory
    15. 20:45 Free-TV-Premiere Young Sheldon
    16. 21:10 King Of Queens
    17. 21:40 King Of Queens
    18. 22:05 King Of Queens
    19. 22:35 The Big Bang Theory
    20. 23:05 Young Sheldon
    21. 23:30 King Of Queens
    22. 0:05 King Of Queens
    23. 0:35 King Of Queens
    24. 0:55 Den Himmel gibt's echt
    25. 2:35 Far Cry
    26. 4:00 Bauer, ledig, sucht...
    27. 5:30 Superstar - Casting Luzern
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 9:00 premiumshopping.tv
    3. 12:00 Mediashop
    4. 14:00 Mediashop
    5. 15:45 Container Wars
    6. 16:15 NCIS - Los Angeles
    7. 17:20 NCIS - Los Angeles
    8. 18:20 The Big Bang Theory
    9. 18:50 The Big Bang Theory
    10. 19:20 The Big Bang Theory
    11. 19:45 The Big Bang Theory
    12. 20:15 Den Himmel gibt's echt
    13. 22:20 Extrem laut und unglaublich nah
    14. 1:05 Sexy Strip Girls
17:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News | was kommt neu?
    2. Filmreihen
    3. Fußball live im Free-TV
    4. Fußball live Sky
    5. Festivals
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award