Heute
|
Mi, 18.09.
|
Do, 19.09.
|
Fr, 20.09.
|
Sa, 21.09.
|
So, 22.09.
|
Mo, 23.09.
17:30
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. PRO 7

    1. 5:45 The Middle
    2. 6:05 Two and a Half Men
    3. 6:30 Two and a Half Men
    4. 7:00 Two and a Half Men
    5. 7:25 The Big Bang Theory
    6. 7:55 The Big Bang Theory
    7. 8:20 The Big Bang Theory
    8. 8:50 How I Met Your Mother
    9. 9:15 How I Met Your Mother
    10. 9:40 How I Met Your Mother
    11. 10:10 How I Met Your Mother
    12. 10:35 Fresh Off the Boat
    13. 11:05 Fresh Off the Boat
    14. 11:30 Mike & Molly
    15. 11:55 2 Broke Girls
    16. 12:25 2 Broke Girls
    17. 12:50 Mom
    18. 13:20 Two and a Half Men
    19. 13:45 Two and a Half Men
    20. 14:15 Two and a Half Men
    21. 14:40 The Middle
    22. 15:05 The Middle
    23. 15:35 The Big Bang Theory
    24. 16:05 The Big Bang Theory
    25. 16:30 The Big Bang Theory
    26. 17:00 taff
    27. 18:00 NEWSTIME
    28. 18:10 Die Simpsons
    29. 18:40 Die Simpsons
    30. 19:05 Galileo
    31. 20:15 Renn zur Million ... wenn Du kannst!
    32. 22:55 Die Simpsons
    33. 23:25 Die Simpsons
    34. 23:55 Die Simpsons
    35. 0:25 Die Simpsons
    36. 0:50 Die Simpsons
    37. 1:20 Renn zur Million ... wenn Du kannst!
    38. 3:30 ProSieben Spätnachrichten
    39. 3:35 Eine schrecklich nette Familie
    40. 3:55 Eine schrecklich nette Familie
    41. 4:15 Eine schrecklich nette Familie
    42. 4:35 Watch Me - das Kinomagazin
    43. 4:55 2 Broke Girls
    44. 5:15 2 Broke Girls
    45. 5:35 The Middle
    46. 5:55 The Middle
  2. SAT.1

    1. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
    2. 10:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    3. 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
    4. 12:00 Anwälte im Einsatz
    5. 13:00 Anwälte im Einsatz
    6. 14:00 Auf Streife
    7. 15:00 Auf Streife - Die Spezialisten
    8. 16:00 Klinik am Südring
    9. 17:00 Klinik am Südring - Die Familienhelfer
    10. 17:30 Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine
    11. 18:00 Die Ruhrpottwache
    12. 19:00 Genial daneben - das Quiz
    13. 19:55 SAT.1 Nachrichten
    14. 20:15 MacGyver
    15. 21:15 MacGyver
    16. 22:10 Hawaii Five-0
    17. 23:10 Focus TV - Reportage
    18. 0:15 Dinner Party - Der Late-Night-Talk
    19. 1:15 So gesehen
    20. 1:20 MacGyver
    21. 2:00 MacGyver
    22. 2:40 Hawaii Five-0
    23. 3:20 Criminal Minds
    24. 4:00 Criminal Minds
    25. 4:45 Auf Streife
    26. 5:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
  3. Kabel 1

    1. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    2. 6:35 The Mentalist
    3. 7:35 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 8:30 Blue Bloods - Crime Scene New York
    5. 9:25 Navy CIS: L.A.
    6. 10:15 Navy CIS
    7. 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
    8. 12:05 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
    9. 13:00 Castle
    10. 14:00 The Mentalist
    11. 14:55 Navy CIS: L.A.
    12. 15:50 kabel eins news
    13. 16:00 Navy CIS
    14. 16:55 Abenteuer Leben täglich
    15. 17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
    16. 18:55 Quiz mit Biss
    17. 20:15 Maverick
    18. 22:55 The Transporter
    19. 0:40 Maverick
    20. 2:45 Watch Me - das Kinomagazin
    21. 2:55 kabel eins late news
    22. 3:00 Mission Adler - Der starke Arm der Götter
    23. 4:35 kabel eins late news
    24. 4:40 The Mentalist
    25. 5:20 Abenteuer Leben Spezial
    26. 5:50 Without a Trace - Spurlos verschwunden
  4. PULS 4

    1. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
    2. 11:00 MediaShop - Immer etwas Neues
    3. 12:10 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    4. 12:55 Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes
    5. 13:45 Motive
    6. 14:40 Bones - Die Knochenjägerin
    7. 15:35 Bones - Die Knochenjägerin
    8. 16:30 King of Queens
    9. 17:00 Two and a Half Men
    10. 17:25 Two and a Half Men
    11. 17:50 Two and a Half Men
    12. 18:15 Two and a Half Men
    13. 18:45 Puls 24 News
    14. 19:00 Café Puls - Das Magazin
    15. 19:25 Two and a Half Men
    16. 19:50 Two and a Half Men
    17. 20:10 Mahlzeit, Alex!
    18. 20:15 Austria's Next Topmodel
    19. 22:15 Adam sucht Eva: Nacktdating im Paradies
    20. 23:15 Austria's Next Topmodel
    21. 1:10 Adam sucht Eva: Nacktdating im Paradies
    22. 1:50 Auf Streife
    23. 2:35 Auf Streife
    24. 3:20 Auf Streife
    25. 4:00 Auf Streife
    26. 4:45 Auf Streife
    27. 5:30 Café Puls mit PULS 4 News
  5. ATV

    1. 5:10 Jane the Virgin
    2. 6:05 Blue Bloods - Crime Scene New York
    3. 6:45 Blue Bloods - Crime Scene New York
    4. 7:25 The Mentalist
    5. 8:15 The Mentalist
    6. 9:05 MediaShop - Immer etwas Neues
    7. 11:05 Navy CIS
    8. 11:55 Navy CIS
    9. 12:50 Bull
    10. 13:40 Castle
    11. 14:30 Navy CIS
    12. 15:25 Navy CIS
    13. 16:25 Bull
    14. 17:20 ATV Aktuell
    15. 17:25 Castle
    16. 18:20 ATV Aktuell
    17. 18:25 The Mentalist
    18. 19:20 ATV Aktuell
    19. 19:30 The Mentalist
    20. 20:15 ATV Meine Wahl: Polit-Blind-Date
    21. 22:05 ATV Aktuell: Die Woche Spezial
    22. 22:35 The Mentalist
    23. 23:30 The Mentalist
    24. 0:25 ATV Meine Wahl: Polit-Blind-Date
    25. 2:15 The Mentalist
    26. 3:00 The Mentalist
    27. 3:40 Ghosted
    28. 4:00 Vampire Diaries
    29. 4:40 Jane the Virgin
    30. 5:20 Jane the Virgin
  6. SIXX

    1. 6:00 Anna und die Liebe
    2. 6:30 Anna und die Liebe
    3. 7:00 Charmed - Zauberhafte Hexen
    4. 8:00 Charmed - Zauberhafte Hexen
    5. 8:55 Charmed - Zauberhafte Hexen
    6. 9:55 Charmed - Zauberhafte Hexen
    7. 10:50 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    8. 11:45 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    9. 12:45 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    10. 13:40 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    11. 14:30 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    12. 15:25 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    13. 16:25 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    14. 17:20 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
    15. 18:20 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    16. 19:15 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    17. 20:15 Gilmore Girls
    18. 21:10 Sex and the City
    19. 21:40 Sex and the City
    20. 22:20 Younger
    21. 22:50 Younger
    22. 23:20 American Housewife
    23. 23:45 American Housewife
    24. 0:15 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    25. 1:05 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    26. 1:45 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    27. 2:30 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    28. 3:10 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
    29. 3:50 Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover
    30. 4:45 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
    31. 5:25 Anna und die Liebe
    32. 5:50 Anna und die Liebe
  7. RTL nitro

    1. 5:25 Das Strafgericht
    2. 6:10 Das Strafgericht
    3. 6:55 Das Strafgericht
    4. 7:45 Law & Order
    5. 8:25 Law & Order
    6. 9:10 The Glades
    7. 9:55 The Glades
    8. 10:40 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    9. 11:20 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    10. 12:10 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    11. 12:55 Walker, Texas Ranger
    12. 13:40 Walker, Texas Ranger
    13. 14:30 M*A*S*H
    14. 14:55 M*A*S*H
    15. 15:20 Ein Käfig voller Helden
    16. 15:40 Ein Käfig voller Helden
    17. 16:10 Walker, Texas Ranger
    18. 16:50 Walker, Texas Ranger
    19. 17:40 M*A*S*H
    20. 18:00 M*A*S*H
    21. 18:30 Ein Käfig voller Helden
    22. 18:55 Ein Käfig voller Helden
    23. 19:20 Scrubs - Die Anfänger
    24. 19:45 Scrubs - Die Anfänger
    25. 20:15 Bank Job Untertitel/VT
    26. 22:10 Crank Untertitel/VT
    27. 23:55 Saw VII - Vollendung Untertitel/VT
    28. 1:25 Infomercials
    29. 2:55 Die lustigsten Schlamassel der Welt
    30. 3:00 Takeshi's Castle
    31. 3:25 J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
    32. 4:05 Law & Order
    33. 4:45 Law & Order
    34. 5:25 Das Strafgericht
  8. Tele 5

    1. 6:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    2. 6:25 Dauerwerbesendung
    3. 7:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    4. 7:55 Dauerwerbesendung
    5. 9:55 Dauerwerbesendung
    6. 11:55 Dauerwerbesendung
    7. 13:55 Dauerwerbesendung
    8. 15:55 Dauerwerbesendung
    9. 16:10 Stargate Atlantis
    10. 17:05 Stargate Atlantis
    11. 18:00 Raumschiff Enterprise
    12. 19:05 Raumschiff Enterprise
    13. 20:15 Final Day – Das Ende der Welt
    14. 22:00 Attack on Titan 2
    15. 23:50 Freitag, der 13. Teil 6 - Jason lebt
    16. 1:50 Der Siebente ist dran
    17. 3:05 Cowboys vs. Dinosaurs
    18. 4:30 Rookie Blue
    19. 5:30 Joyce Meyer - Das Leben genießen
  9. ProSieben MAXX

    1. 6:00 House Crashers - Die Umbau-Profis
    2. 6:20 House Crashers - Die Umbau-Profis
    3. 6:45 Die Terrassen-Profis
    4. 7:05 Die Terrassen-Profis
    5. 7:30 Die Terrassen-Profis
    6. 7:50 Ice Road Truckers - Auf den gefährlichsten Straßen der Welt
    7. 8:40 Ice Road Truckers - Auf den gefährlichsten Straßen der Welt
    8. 9:25 Border Patrol Australia
    9. 9:55 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    10. 10:15 Helicopter ER - Rettung im Anflug
    11. 11:10 Ice Road Truckers - Auf den gefährlichsten Straßen der Welt
    12. 12:00 Ice Road Truckers - Auf den gefährlichsten Straßen der Welt
    13. 12:50 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    14. 13:10 Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
    15. 13:40 Helicopter ER - Rettung im Anflug
    16. 14:25 Helicopter ER - Rettung im Anflug
    17. 15:20 Futurama
    18. 15:50 Family Guy
    19. 16:10 Naruto
    20. 16:30 Dragon Ball Super
    21. 16:55 Captain Tsubasa
    22. 17:20 Hunter x Hunter
    23. 17:45 Naruto Shippuden
    24. 18:10 Naruto Shippuden
    25. 18:30 Detektiv Conan
    26. 19:00 One Piece
    27. 19:25 Futurama
    28. 19:45 Family Guy
    29. 20:15 The Seven Deadly Sins: Prisoners of the Sky
    30. 22:10 Bungo Stray Dogs
    31. 22:40 Megalo Box
    32. 23:10 Date a Live
    33. 23:35 The Testament of Sister New Devil
    34. 0:00 Rosario + Vampire
    35. 0:25 Drifters
    36. 0:50 RAW
    37. 2:30 SmackDown
    38. 4:05 WipeOut - mach dich nass!
    39. 4:45 WipeOut - mach dich nass!
    40. 5:20 Watch Me - das Kinomagazin
    41. 5:40 House Crashers - Die Umbau-Profis
  10. DMAX Austria

    1. 6:00 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
    2. 6:50 Infomercial
    3. 8:50 Highway Cops
    4. 9:20 Highway Cops
    5. 9:50 Infomercial
    6. 10:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    7. 10:45 Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
    8. 11:15 Highway Cops
    9. 11:45 Highway Cops
    10. 12:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    11. 12:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    12. 13:15 Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten
    13. 14:15 Ausgesetzt in der Wildnis
    14. 15:15 Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft
    15. 16:15 Die Zwangsvollstrecker
    16. 17:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    17. 18:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
    18. 19:15 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    19. 19:45 Border Control - Spaniens Grenzschützer
    20. 20:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    21. 21:15 Roter Stahl - Der Panzer-Clan
    22. 22:15 112: Feuerwehr im Einsatz
    23. 23:10 DMAX News
    24. 23:15 Drug Wars
    25. 23:45 Drug Wars
    26. 0:10 DMAX News
    27. 0:15 Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
    28. 1:10 Roter Stahl - Der Panzer-Clan
    29. 2:00 Asphalt-Cowboys: Polen
    30. 2:55 Asphalt-Cowboys: Polen
    31. 3:50 Asphalt-Cowboys: Polen
    32. 4:45 Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de
    33. 5:10 Dubai Airport - Der Megaflughafen
  11. TLC

    1. 6:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
    2. 6:20 Tönen, Föhnen und Verwöhnen - Duell der Hundestylisten
    3. 7:10 Der Katzenflüsterer
    4. 7:55 Infomercial
    5. 8:10 Infomercial
    6. 8:25 Infomercial
    7. 8:40 Infomercial
    8. 8:55 Infomercial
    9. 9:10 Infomercial
    10. 9:25 Infomercial
    11. 9:40 Infomercial
    12. 9:55 Infomercial
    13. 10:10 Infomercial
    14. 10:25 Las Vegas Cakes
    15. 10:55 Las Vegas Cakes
    16. 11:20 House Hunters Family
    17. 11:50 House Hunters Family
    18. 12:20 Beach House Hunters
    19. 12:50 Beach House Hunters
    20. 13:20 Bronx Zoo - Tierpark der Superlative
    21. 14:20 Pitbulls auf Bewährung
    22. 15:20 Geizhälse Extrem
    23. 15:45 Geizhälse Extrem
    24. 16:15 Mein Leben mit 300 kg: Das Wiedersehen
    25. 18:15 Mystery Diners - Undercover im Lokal
    26. 18:45 Mystery Diners - Undercover im Lokal
    27. 19:15 Shark Tank - Die Business-Profis
    28. 20:15 Mein Leben mit 300 kg
    29. 21:15 Mein Leben mit 300 kg
    30. 22:15 Trautes Heim, Mord allein
    31. 23:15 Trautes Heim, Mord allein
    32. 0:15 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    33. 1:10 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    34. 1:50 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    35. 2:35 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    36. 3:15 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    37. 4:00 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    38. 4:40 Deadly Sins - Du sollst nicht töten
    39. 5:25 Cake Boss: Buddys Tortenwelt
  12. SAT.1 Gold

    1. 5:50 Mord ist ihr Hobby
    2. 6:40 Mord ist ihr Hobby
    3. 7:35 Bonanza
    4. 8:15 Unsere kleine Farm
    5. 9:10 Unsere kleine Farm
    6. 10:00 Ein Engel auf Erden
    7. 10:55 Trapper John, M. D.
    8. 11:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    9. 12:40 Unsere kleine Farm
    10. 13:35 Unsere kleine Farm
    11. 14:15 Ein Engel auf Erden
    12. 15:10 Diagnose: Mord
    13. 16:00 Diagnose: Mord
    14. 16:55 Mord ist ihr Hobby
    15. 17:45 Mord ist ihr Hobby
    16. 18:40 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    17. 19:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    18. 19:20 K 11 - Kommissare im Einsatz
    19. 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz
    20. 20:15 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    21. 21:10 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
    22. 22:10 K 11 - Kommissare im Einsatz
    23. 22:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    24. 23:05 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    25. 23:35 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    26. 23:55 Richter Alexander Hold
    27. 0:45 Richter Alexander Hold
    28. 1:30 Richter Alexander Hold
    29. 2:15 Richterin Barbara Salesch
    30. 3:00 Richterin Barbara Salesch
    31. 3:40 Lenßen klärt auf KOMPAKT
    32. 4:00 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    33. 4:20 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
    34. 4:40 K 11 - Kommissare im Einsatz
    35. 5:05 K 11 - Kommissare im Einsatz
    36. 5:25 Mord ist ihr Hobby
  13. one

    1. 5:30 Hart aber herzlich (2)
    2. 6:15 Großstadtrevier (320) Untertitel/VT
    3. 7:05 Erlebnisreisen: Sauerland - Bauernhaus und Brauhaus
    4. 7:10 Brisant
    5. 7:50 Ein Ferienhaus auf Ibiza Untertitel/VT
    6. 9:20 Brisant
    7. 10:00 Hot in Cleveland (1)
    8. 10:20 Hot in Cleveland (2)
    9. 10:40 Lindenstraße (1500) Untertitel/VT
    10. 11:10 Großstadtrevier (320) Untertitel/VT
    11. 12:00 Sturm der Liebe (1541) Untertitel/VT
    12. 12:45 Sturm der Liebe (1542) Untertitel/VT
    13. 13:35 Um Himmels Willen (5) Untertitel/VT
    14. 14:25 Alles Chefsache! Untertitel/VT Hörfilm/AD
    15. 15:55 Großstadtrevier (321) Untertitel/VT
    16. 16:40 Hot in Cleveland (3)
    17. 17:00 Hot in Cleveland (4)
    18. 17:20 Lindenstraße (1501) Untertitel/VT
    19. 17:50 Hart aber herzlich (3)
    20. 18:40 Sturm der Liebe (1543) Untertitel/VT
    21. 19:25 Sturm der Liebe (1544) Untertitel/VT
    22. 20:15 Doctor Who (1)
    23. 21:15 Doctor Who (11)
    24. 22:00 Hustle - Unehrlich währt am längsten (4)
    25. 22:50 Torchwood (7)
    26. 23:45 Doctor Who (1)
    27. 0:45 Doctor Who (11)
    28. 1:30 Hustle - Unehrlich währt am längsten (4)
    29. 2:25 Torchwood (7)
    30. 3:15 Hot in Cleveland (3)
    31. 3:35 Hot in Cleveland (4)
    32. 3:55 Hart aber herzlich (3)
    33. 4:40 Lindenstraße (1501) Untertitel/VT
    34. 5:10 Um Himmels Willen (5) Untertitel/VT
  14. Phoenix

    1. 6:00 Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
    2. 6:45 Das Geheimnis der Elefanten
    3. 7:30 Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug
    4. 8:15 Fünf Mal Mallorca und zurück
    5. 8:30 phoenix vor ort
    6. 9:30 phoenix plus
    7. 10:00 phoenix vor ort
    8. 10:30 phoenix plus
    9. 11:15 phoenix plus
    10. 12:00 phoenix vor ort
    11. 12:45 phoenix plus
    12. 13:00 phoenix plus
    13. 13:30 phoenix plus
    14. 14:00 phoenix vor ort
    15. 14:45 phoenix plus
    16. 15:15 phoenix runde
    17. 16:00 UseLess
    18. 16:45 Österreich hat die Wahl
    19. 17:30 phoenix der tag
    20. 18:00 Unsere Welt in Zukunft - Wirtschaft
    21. 19:15 Supermächte
    22. 20:00 tagesschau
    23. 20:15 Die Saale von oben
    24. 21:45 heute journal
    25. 22:15 phoenix runde
    26. 23:00 phoenix der tag
    27. 0:00 phoenix runde
    28. 0:45 Die Saale von oben
    29. 2:15 ZDF-History
    30. 3:00 phoenix history
  15. ARD-alpha

    1. 6:00 Fast Track English
    2. 6:30 TELEKOLLEG Psychologie
    3. 7:00 Ich mach's!
    4. 7:15 Ich mach's!
    5. 7:30 Willi wills wissen (70)
    6. 7:55 Shaun das Schaf
    7. 8:00 Tele-Gym
    8. 8:15 Panoramabilder
    9. 9:30 so geht Medien - SFS
    10. 9:45 so geht Medien
    11. 10:00 Alles Wissen
    12. 10:45 nano: Das Ringen um die Mobilität von morgen
    13. 11:15 Zwischen Spessart und Karwendel Untertitel/VT
    14. 12:05 Tagesgespräch
    15. 13:00 Panoramabilder
    16. 13:30 Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?
    17. 14:30 Xenius Untertitel/VT
    18. 15:00 Querbeet ABC (1/5)
    19. 15:15 odysso - Wissen im SWR
    20. 16:00 nano: Das Ringen um die Mobilität von morgen
    21. 16:30 Nächste Ausfahrt - Hohenlohe
    22. 17:15 Mensch und Affe - Die Erfindung der Kultur
    23. 18:05 Von Schimpansen und Menschen
    24. 18:35 W wie Wissen Untertitel/VT
    25. 19:05 so geht Medien
    26. 19:15 Querbeet ABC (2/5)
    27. 19:30 alpha-demokratie
    28. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 20:15 Australiens Nationalparks (5/5)
    30. 21:00 Höhenrausch - Mit Reinhold Messner in den Dolomiten
    31. 21:45 nacht:sicht
    32. 22:15 Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?
    33. 23:15 alpha-demokratie
    34. 23:45 Die Tagesschau vor 20 Jahren
    35. 0:00 The Day - News in Review
    36. 0:25 English bite-size
    37. 0:30 Bob Ross - The Joy of Painting
    38. 1:00 Space Night CLASSICS
    39. 2:00 alpha-centauri
    40. 2:15 Space Night
    41. 3:00 alpha-centauri
    42. 3:15 nano
    43. 3:45 odysso - Wissen im SWR
    44. 4:30 Planet Wissen: Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet?
    45. 5:30 Bob Ross - The Joy of Painting
  16. ATV2

    1. 5:50 Verliebt in Berlin
    2. 6:15 K 11 - Kommissare im Einsatz
    3. 6:35 K 11 - Kommissare im Einsatz
    4. 7:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
    5. 7:20 MediaShop - Immer etwas Neues
    6. 11:20 Verliebt in Berlin
    7. 11:50 Verliebt in Berlin
    8. 12:15 Charmed - Zauberhafte Hexen
    9. 13:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
    10. 13:55 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    11. 14:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    12. 15:45 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
    13. 16:45 Charmed - Zauberhafte Hexen
    14. 17:40 ATV Aktuell
    15. 17:50 Charmed - Zauberhafte Hexen
    16. 18:50 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
    17. 19:45 Will & Grace
    18. 20:15 Im Auftrag des Teufels
    19. 23:05 Im Auftrag des Teufels
    20. 1:50 Orphan - Das Waisenkind
    21. 3:45 Profiling Paris
    22. 4:45 Navy CIS: L.A.
    23. 5:25 Navy CIS: L.A.
17:30
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein Tipp Klick auf Senderlogo = TV-Programm!

TV-Programm von mehr als 60 TV-Sendern auf einen Blick!

Beste TV-Sender

ORF 2 - ORF 1 - ServusTV - Das Erste - ZDF - Sky Cinema HD - RTL - VOX - 3sat - ORF III - ARTE - ZDFneo - BR - RTL II - Sky Atlantic HD - ServusTVde - Comedy Central

Serien-Sender

PRO 7 - SAT.1 - Kabel 1 - PULS 4 - ATV - SIXX - RTL nitro - Tele 5 - ProSieben MAXX - DMAX Austria - TLC - SAT.1 Gold - one - Phoenix - ARD-alpha - ATV2

Deutsche Dritte & Sportsender

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - tagesschau24 - n-tv - sport1 - ORFSport + - Eurosport - Melodie TV

Kinder-Sender, Special Interest & Schweizer TV

S-RTL - KI.KA - toggo plus - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  2. TV-Vorschau
    1. Neue Filme im TV
    2. Sendung verpasst?
    3. Aktuelle Themen
  1. Sehenswert im TV
    1. Beste Filme im TV
    2. Filmklassiker im TV
    3. Österreichischer Film
    4. Märchen im TV
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Tatort-Vorschau
    3. Neue Serien-Folgen
    4. Krimi-Serien
    5. Tatort heute im TV
    6. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News | was kommt neu?
    2. Filmreihen
    3. Fußball live im Free-TV
    4. Fußball live Sky
    5. Festivals
    6. TV-Specials Archiv
  2. Streaming und Mediathek
  3. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Über uns
    1. Newsletter
    2. Über TVButler
    3. Team
    4. Presse
  2. Neuerscheinungen
  3. Deaf
    1. TV Gebärdensprache
    2. TV Untertitel
  4. Audiodeskription
    1. Hörfilme
  5. zum Biene Award